На сколько сумма 8/9 + 1/18 + 2/3 меньше разности 2‚ 5 - 1/5?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:43
    0
    8/9+1/18+2/3=16/18+1/18+12/18=29/18=1 11/18

    2 5/10-2/10=2 5/10=2 1/2

    2 1/2-1 11/18=2 9/18-1 11/18 = 1 18/18+9/18-1 11/18=16/18=8/9

    Ответ: на 8/9