Решите уровнения а+123=76+231; х: 71-13=2; в-316=251

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:15
    0
    А=307-123

    а=184

    х/71=15

    х=1065

    в=251+316

    в=567.
  2. 22 августа, 04:17
    0
    1) a + 123 = 76 + 231

    a + 123 = 307

    a = 307 - 123

    a = 184

    Ответ: 184.

    2) x / 71 - 13 = 2

    x / 71 = 2 + 13

    x / 71 = 15

    x = 15 • 71

    x = 1065

    Ответ: 1065.

    3) b - 316 = 251

    b = 251 + 316

    b = 567

    Ответ: 567.