Основания трапеции равны 2 и 4, а высота 11. Найдите площадь этой трапеции.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:45
    0
    S = (a+b) / 2*h

    S = (2+4) / 2*11=33

    Ответ: площадь трапеции = 33
  2. 6 апреля, 09:45
    0
    Дано:

    a = 2

    b = 4

    h = 11

    S - ?

    Решение:

    S = (a+b) / 2*h

    S = (2+4) / 2*11 = 3*11 = 33

    ответ: S = 33