Как решить уравнение 75 умноженная (x+2) = 40x+255

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:21
    0
    75 (x+2) = 40x+255

    75x+150=40x+255

    75x-40x=255-150

    35x=105

    x=105/35

    x=3
  2. 10 января, 17:57
    0
    75 * (х+2) = 40 х+255

    75 х+150=40 х+255

    75 х-40 х=255-150

    35 х=105

    х=105:35

    х=3

    Проверка:

    75 * (3+2) = 40*3+255

    75*5=120+255

    375=375

    Равенство верное!