Как решить уравнение 75 (x+2) = 40x+255

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:58
    0
    75 (x+2) = 40x+255

    75 х+150=40 х+255

    75 х-40 х=255-150

    35 х=105

    х=3
  2. 13 января, 06:43
    0
    75 (x+2) = 40x+255

    75x+150=40x+255

    75x-40x=255-150

    35x=105

    x=105:35

    x=3

    Ответ:x=3