Задание: Найти площадь ромба, если одна диагональ 5,2 дм, а другая на 30% короче. Ответ нужен через 30 минут, потверджаю сразу

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:19
    0
    100-30 = 70%

    5,2*70% = 5,2*0,7 = 3,64 - вторая диагональ.

    S = (5,2*3,64) / 2 = 18,928/2 = 9,464 кв. см.