Начерти прямоугльник, длина которого 6 см, а ширина 2 см. Найди его периметр. Начерти квадрат, имеющий такой же периметр. Какогоа длина стороны этого квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:26
    0
    1) Р = (6*2) + (2*2) = 16 (см2)

    2) 16:4 (так как у квадрата 4 равные стороны) = 4 (см)

    Ответ: 4 см. длина этого квадрата