Оля 4/8 всех своих персиков отдала подруге. Сколько персиков Оля отдала подруге, если всего у неё было 24 персиков (-а, - о) ?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:17
    0
    4/8 это 1/2 или 50%

    24 это 100%

    24*1/2 = 12
  2. 24 мая, 06:48
    0
    4/8=1/2=половина, т. е. Оля отдала подруге половину всех своих персиков.

    1) 24:2=12 (п.) - Оля отдала подруге.

    Ответ: 12 персиков.