Оля 510 всех своих груш отдала подруге. Сколько груш Оля отдала подруге,

если всего у неё было 30 груш (-а, - о) ?

Ответ: Оля отдала подруге груш (-а).

Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:10
    0
    Я так понимаю, что не 510 своих груш, а 5/10 (Дробь)

    То решение такое:

    В задаче сказано, что у Оли было 30 груш

    И она получается отдала какую-то свою часть груш

    Значит:

    1) 30 * 5/10 = 150/10 = 15 (груш) - Отдала оля своей подруге

    Ответ: 15 груш