Задачу с решением: периметр преямоугольника равен 40 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна больше другой на 7 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:03
    0
    Пусть AB=CD=x, тогда BC=AD=x+7, тогда P=x+x+x+7+x+7=40 4 х=40-14 4 х = 26 х=6,5, тогда АВ=CD=6,5, а BC=AD=6,5+7=13,5
  2. 14 февраля, 10:12
    0
    Пусть x+7 - длина прямоугольника,

    x-ширина прямоугольника.

    Одна сторона больше другой на 7 см.

    2 * (X+Х+7) = 40

    2 * (2 Х+7) = 40

    4 Х + 14 = 40

    4 Х = 40-14

    4 Х = 26

    Х = 26/4

    Х = 6,5

    6,5 - ширина

    1) 6,5 + 7 = 13,5 - длина.