Сократите дробь, используя признак делимости: 11/22 10/25 27/45 9/12 15/18 24/30 28/32 21/15 75/45 38/66 54/90 36/84 49/56 55/77 26/65 51 / 85

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:17
    0
    11/22==11*1 / 11*2 = 1/2

    10/25 = 2*5 / 5*5 = 2/5

    27/45 = 3*9 / 5*9 = 3/5

    9/12 = 3*3 / 3*4=3/4

    15/18 = 3*5 / 3*6 = 5/6

    24/30 = 4*6 / 5*6 = 4/5

    28/32 = 4*7 / 4*8 = 7/8

    21/15 = 3*7 / 3*5 = 7/5

    75/45 = 5*15 / 3*15 = 5/3

    38/66 = 2*19 / 2*33 = 19/33

    54/90 = 18*3 / 18*5=3/5

    36/84 = 12*3 / 12 * 7 = 3/7

    49/56 = 7*7 / 7*8 = 7/8

    55/77=5*11/7*11 = 5/7

    26/65 = 2*13 / 5*13 = 2/5

    51 / 85=3*17/5*17 = 3/5