Нужно 27 конфет разложить в два пакета, так чтобы в первом пакете было в два раза меньше конфет чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:19
    0
    Пусть х конфет в первом пакете, тогда во втором 2 х (т. к. в 2 раза меньше, значит 2 умножаем на х, получаем 2 х), зная, что всего 27 конфет, составим и решим уравнение: х+2 х=27

    2 х+х=3 х

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 конфет в первом

    9*2 = 18 конфет во втором