4 * (20-х: 4) + (23-8) = 23. Ваши варианты?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:25
    0
    4 * (20-х: 4) + (23-8) = 23

    4 * (20-х: 4) + 15=23

    4 * (20-х: 4) = 23-15

    4 * (20-х: 4) = 8

    20-x:4=8:4

    -x:4=2-20

    x:4=18

    x=18*4=72

    Проверка:

    4 * (20-72:4) + (23-8) = 4 * (20-18) + 15=4*2+15=23
  2. 14 декабря, 10:37
    0
    4 * (20-12:4) + (23-8) = 4*2+15=23