Свойство 1=1 во 2-ой степени

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:32
    0
    1) (-10) ^2*0.2=100*0.2=20

    2) (-4/3) ^3 = - (64/9)

    3) 1^7 - ((-1) ^7) = 1 - (-1) = 2

    1) x^4*x=x^ (4+1) = x^5

    2) y^6*y^2=y^ (6+2) = y^8

    3) ((-2c) ^6) ^4 = (-2c) ^24

    числитетель: 4^5*2^6 = (2*2) ^5*2^6 = (2^2) ^5*2^6=2^7*2^6=2^13

    знаменатель 32^3 = (2*16) ^3 = (2^4) ^3=2^12

    делим числитель на знаменатель: 2^13/2^12=2