Ковбой Джо попадает в глаз койота с вероятностью 0,8, а ковбой Том попадает с вероятностью 0,65. Вероятность 0,07 отражает событие

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:54
    0
    Эелементарно! вероятность, что Джон схватит наудачу пристрелянный револьвер 0,3, а непристрелянный - 0,7. вероятность попасть в муху пристрелянным револьвером равна 0,3*0,8=0,24, а непристрелянным 0,7*0,3=0,21. вероятность попасть в муху одним из этих револьверов равна сумме полученных значений 0,24+0,21=0,45. значит не попасть - 1-0,45=0,55 (ответ). (использовалось классическое определение вероятности, а также теоремы о сложении и умножении вероятностей).

    Удачи!