3,8 * (x/2-1 1/6) = 19/20

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:17
    0
    3 и4/5 * (1/2 х-1 и1/6) = 19/20

    1/2 х-1 и1/6=19/20 : 3 и4/5

    1/2 х=19/20:19/5+1 и1/6

    1/2 х=19/20 * 5/19 + 1 и1/6

    1/2 х=1/4+1 и1/6

    1/2 х=3/12+1 и2/12

    1/2 х=1 и5/12

    х=1 и5/12 : 1/2

    х=1 и 5/12 * 2

    х=2+10/12

    х=2 и5/6