При посеве подсолнечника на 1000 квадратных метров расходовать 1 кг хватит ли 500 г семян подсолнечника чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6 м при такой же норме расхода

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:37
    0
    80 * 6 = 480 метров в квадрате - площадь участка.

    1 кг = 1000 г.

    1000 : 1000 = 1 г на 1 кв. метр

    Соответсвенно, на этот участок должно быть 480 * 1 = 480 (г)

    А так как 480 < 500, значит семен хватит, да еще и останется.