Если объем куба равен 2, 744 м3, а площадь его основания составляет 1, 96 м2, то ребро куба равно

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:16
    0
    Основание куба это квадрат, площадь квадрата найдём по формуле: а*а; так как площадь квадрата равна 1,96, то:

    а*а=1,96

    а^2=1,96

    а = 1,4 (см)

    сделаем проверку: объем куба равен: а*а*а=1,4*1,4*1,4=2,744 (см^3)

    Ответ: ребро куба равен 1,4 см.