Упростите выражение: 6,15+а + (-4,7) + (-2,15) + 4,7 и найдите его значение, если а=-1 целая 4/7 решение.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:07
    0
    6,15+а + (-4,7) + (-2,15) + 4,7=4+а,

    При а=-1 4/7, тогда 4 + (-1 4/7) = 4 - 1 4/7 = 3 7/7-1 4/7=2 3/7