В одном апельсине 12 долек, из первого апельсина съели 1 дольку, а из каждого апельсина последующего съели на 1 дольку больше, чем из предыдущего. Сколько целых апельсинов было съедено, если первоначально было 13 апельсинов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:29
    0
    1) 13*12=156 долек всего

    2) 156 - (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13=91) = 65/12=5 апельсинов целых
  2. 18 апреля, 02:36
    0
    2 целых апельсина было съедено