Решите уровнение

1.

a) 11+2x = 55+3x

б) - 15 - 3x = - 7x + 45

в) - 3x - 17 = 8x - 105

2.

a) 2 (2 + y) = 19 - 3y

б) (4 - с) + 2 (c - 3) = - 13

в) - 3 (3b + 1) - 12 = 12

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:40
    0
    А) 11+2x=55+3x

    2x-3x=55-11

    -x=44

    x=-44

    б) - 15-3 х=-7 х+45

    -3+7 х=45+15

    4 х=60

    х=15

    в) - 3 х-17=8 х-105

    -3 х-8 х=-105-17

    -11 х=-88

    х=8

    2.

    а) 2 (2+у) = 19-3 у

    4+2 у=19-3 у

    2 у+3 у=19-4

    5 у=15

    у=3

    б)
  2. 27 апреля, 13:08
    0
    1. а) 2 х-3 х=55-11

    -х=44

    х=-44

    б) - 3 х+7 х=45+15

    4 х=60

    х=60/4=15

    в) - 3 х-8 х=-105+17

    -11 х=-88

    х=-88: (-11) = 8

    2. а) 4+2 у=19-3 у

    2 у+3 у=19-4

    5 у=15

    у=15:5=3

    б) 4-с+2 с-6=-13

    с-2=-13

    с=-13+2=-11

    в) - 9 б-3-12=12

    -9 б-15=12

    -9 б=12+15=27

    б=27: (-9) = - 3