Собранную морковь уложили в8 мешков по 7 кг в каждый сколько кг моркови собрали решить задачу уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:52
    0
    От перестановки множителей сумма не изменяется!

    Обрат. з. Уравнение: * 2

    7*8=х 8*х=56 7*х=56

    х=7*8 х=56:8 х=56:7

    х=56 х=7 х=8

    7*8=56 8*7=56 7*8=56

    56 = 56 56 = 56 56 = 56

    Ответ: 56 Ответ: 7 Ответ: 8
  2. 17 апреля, 23:11
    0
    8 (умножить) 7=х.

    х=56

    56 кг моркови собрали