Найдите значение выражения (10a-8a) - 3 при a=5

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:38
    0
    (10 а-8 а) - 3 = (2 а) - 3=2*5-3=10-3=7

    лови
  2. 4 июля, 01:29
    0
    (10*5-8*5) - 3 = 50-40-3=7