Найти значения выражений: 2c-6d, если c-3d=25; 10m - 15n, если 2m-3n=20

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:02
    0
    1) 2c-6d, если c-3d=25

    2 (c-3d) = 2•25=50

    2) 10m-15n, если 2m-3n=20

    5 (2n-3n) = 5•20=100
  2. 18 мая, 05:45
    0
    1. 2 (c-3d) подставляем 2*25=50

    2. 5 (2m-3n) подставляем 5*20=100

    элементарно