На трёх полках стояло 116 книг, когда на первую полку добавили 16 книг, а со второй переставили на третью 12 книг, то на всех полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:19
    0
    16-12 = 4 книги убрали164-4=160 книг стало на полках160/4 = 40 книг стало на каждой полке 40+16=56 книг было на первой полке первоначально 40+15=55 книг было на второй полке первоначально 40-15 = 25 книгбыло на третьей полке первоначально 40-12=28 книг было на четвёртой полке первоначально ответ: 56 книг, 55 книг, 25 книг, 28 книг