Решите уравнения

номер 1:а) 4 х=16

б) 3 х-2=13

в) 2 х+х+2=20

г) 3 х-12=2 х

номер2: а) 5 х-2=2 х+7

б) 3 х-2=6+4 х

в) 6 х+6=4 х-2

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:26
    0
    А) 4 х=16

    х=4

    б) 3 х-2=13

    3 х=15

    х=5

    в) 2 х+х+2=20

    3 х+2=20

    3 х=18

    х=6

    г) 3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    номер 2

    а) 5 х-2=2 х+7

    5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=3

    б) 3 х-2=6+4 х

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    в) 6 х+6=4 х-2

    6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-4
  2. 15 февраля, 23:36
    0
    Попробуй посмотреть в готовом домашним заданиее