Сумма двух чисел равна 74, а их разность 44

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:42
    0
    Х - первое число

    у - второе

    х+у=74

    х-у=44

    х=74-у

    х=44+у

    74-у=44+у

    у+у=74-44

    2 у=30

    у=30:2

    у=15

    х=74-15

    х=59