Из 12 мотков шерсти можно пошить 5 одинаковых шапочек. столько шапочек можно пошить из 144 мотков шерсти.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:01
    0
    1) 144:12 = 12

    2) 5*12 = 60

    Ответ: 60 шапочек можно сшить из 144 мотков шерсти.
  2. 18 мая, 22:07
    0
    Способ 1.

    1) 144:12=12 раз (по 5 шапочек)

    2) 5*12=60 шапочек можно связать из 144 мотка шерсти.

    Способ 2. Пропорцией:

    5 : 12 = х: 144

    х = 144 * 5 : 12

    х = 60