Если к 2/7 неизвестного числа прибавить 0.8 получится 1.2. Найдите неизветное число!

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:40
    0
    2/7 х+0.8=1.2

    2/7 х=1.2 - 0.8

    2/7 х = 0.4

    х = 2/5 : 2/7

    х=2/5. 7/2

    х=1, 2/5

    х=1,4