Бутылка масла весит 900 г. Масло на 100 г тяжелей бутылки. Сколько весит бутылка

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:20
    0
    1) 900-100=800 (ГР)

    2) 800:2=400 (ГР) - весит бутылка

    3) 400+100=500 (ГР) - весит масло

    Ответ: 400 грамм весит бутылка