Найдите значение выражения:

(1 17/25·2 1 1/7-2 4/7·1 2/5) ·2 7/9=?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:37
    -1
    (1 17/25 * 2 1/7 - 2 4/7 * 1 2/5) * 2 7/9 = 0

    1) 1 17/25 * 2 1/7 = 42/25 * 15/7 = 6 * 3 / 5 * 1 = 18/5

    2) 2 4/7 * 1 2/5 = 18/7 * 7/5 = 18/5

    3) 18/5 - 18/5 = 0

    4) 0 * 2 7/9 = 0