Теплоход рассчитан на 530 пассажиров и 20 человек команды. в каждую спасательную шлюпку помещается 45 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:58
    0
    1) 530+20=550 (чел.) - всего помещается на теплоход

    2) 550/45=12,2 = 13 шлюпок

    Округляем в большую сторону, так как часть пасажиров не может остаться на борту
  2. 24 августа, 14:18
    0
    12 шлюпок наименьшее число