Составте уравнение стороны ab треугольника ABC если A (3 : 5) B (-1 : 0) C (3 : 2)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:29
    0
    (x - x₁) / (x₂ - x₁) = (y - y₁) / (y₂ - y₁)

    (x-3) / (-1-3) = (y-5) / (0-5)

    -5 (x-3) = - 4 (y-5)

    5x - 15 = 4y - 20

    5x + 5 = 4y

    y = 1,25x + 1,25