Найдите длину медианы AM треугольника ABC, если A (1 : 9) b (-1 : 6) C (0 : - 8)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:40
    0
    M - середина BC, поэтому ее координаты равны:

    ((-1+0) / 2; (6-8) / 2) = (-0,5; - 1)

    |AM| = √ ((1+0,5) ² + (9+1) ²) = √ (2,25+100) = √102,25 = 0,5√409