Помогите решить несколько примеров 3/8 х+1/4 х+216=х,

х-3/8 х-1/4 х=216,

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:06
    0
    1) 3x+2x+1728=8x

    5x-8x=-1728

    -3x=-1728

    x=576

    2) 8x-3x-2x=1728

    3x=1728

    x=576