Составьте уравнение:

На весы положили пакеты муки и гири. На одной половине было две гири одна с 2 кг и вторая с 1 кг и 4 пачки муки, а на второй половине весов была 3 гири по 5 кг. Найдите массу одноо пакета (пачки) с мукой.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:55
    0
    1 пачку муки принимаем за х

    составим уравнение:

    2+1+4 х=3*5

    3+4 х=15

    4 х=15-3

    4 х=12

    х=12/4

    х=3

    ответ: 1 пачка муки весит 3 кг