Столовая закупмла овощей, в том числе 7 мешков картофеля по 450 руб. за мешок. Затраты на кортофель составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили све овощи

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:43
    0
    1) 450*7=3150 рублей это 5 часть а чтоб вторую надо умножить

    2) 3150*2=6300

    Ответ: 6300 стоили все овощи
  2. 10 октября, 07:05
    0
    7*450=3150. 3150*5 = 15750