Помогите (Решается уравнением) : Площадь спортивного зала в 6 раз больше чем комната, площадь комнаты "неизвестна" Найдите площадь спортивного зала, если он больше площади комнаты на 250 М (Квадратных)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:55
    0
    Пусть х-площадь комнаты

    тогда площадь зала 6 х=х+250

    6 х=х+250

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 м²-площадь комнаты