В зоомагазине было 29 попугаев и 37 канареек. Часть птиц продали и в магазине осталось только 15 птиц! сколько всего птиц продали?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:35
    0
    1) 29+37=66 (пт.) - было в зоомагазине.

    2) 66-15=51 (пт.) - птиц продали.

    Ответ: 51 продали.