Сколько велосипедов двух колесных и трех колесных если всего велосипедов 8 а колес 21

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:51
    -1
    5 3-х колесных и 3 2-х колесных
  2. 21 мая, 06:09
    0
    Х+у=8

    3 х+2 у=21 где х-количесво трехколесных, а у-двухколесных велосипедов

    х=8-у

    24-3 у+2 у=21

    у=24-21=3

    х=8-3=5