Найдите а) 2/3 от 15; б) 4/5 от 40; в) 3/7 от 28; г) 7/9 от 72

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:51
    0
    A) 10

    b) 32

    в) 12

    г) 56
  2. 4 апреля, 07:07
    0
    А) 2/3 от 15=15/3·2=10

    б) 4/5 от 40=40/5·4=32

    в) 3/7 от 28=28/7·3=12

    г) 7/9 от 72=72/9·7=56