77 : X = 12 (ост 5)

x = ?

x = ?

нужно записать решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:35
    0
    1) 12+5=17

    2) 77:17=4 (ост9)
  2. 18 апреля, 06:59
    0
    77:x=12 (ост. 5)

    12x+5=77

    12x=72

    x=6

    Ответ: x=6