В сосуде содержится 2 литра 10%-ной кислоты, а во втором сосуде - 3 л 15%-ной кислоты. Какое процентное содержание кислоты в смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:40
    0
    1) 2*10=20% - в двух литрах.

    2) 3*15=45% - в трёх литрах.

    3) (45+20) : 2=32,5% - кислота в смеси.

    Ответ: 32,5%