В треугольнике авс угол с равен 90 градусов вс 2√15, ав 8 найти sinв

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:36
    0
    AC=√ (AB^2-BC^2) = √ (64-60) = √4=2

    sin∠B=AC/AB=2/8=1/4