9x-72=909 21 - (5x-11) = 12

это урвнения решите

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:19
    0
    9x-72=909

    9 х=909+72

    х=981/7

    х=109

    21 - (5 х-11) = 12

    21-5 х+11=12

    -5 х+32=12

    -5 х=12-32

    х=-20 / (-5)

    х=4