Сумма. трех. членов. последовательности. члены. которого. убывают. на. 30. равна. 1170. чему. равен. 4. член. поледовательности

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:57
    0
    D=-30

    a1+a1-30+a1-60=1170

    3a1=1170+90

    3a1=1260

    a1=1260:3

    a1=420

    a4=a1+3d=420-90=330