Самолет летит 3 ч. пролетая каждый час по 870 км, и2 ч по 790 км/ч. какое расстояние пролетел самолет за это время.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:22
    0
    1) 870*3=2610 км (за первые три часа)

    2) 2*790=1580 км (за следующие два часа)

    3) 2610+1580=4190 км - пролетел за все это время
  2. 11 февраля, 13:43
    0
    1) 870*3=2400+210=2610 (км) - прилетит за 3 часа

    2) 790*2=1580 (км) - за 2 часа прилетит

    3) 2610+1580=4190 (км) - всего