Одно число больше другого на 408. Если большее число разделить на меньшее, то получится 7, а в остатка 66. Знайты целые числа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:45
    0
    Составим уравнение:

    x-408=y

    x=7y+66

    7y+66-408=y

    7y-342=y

    7y-y=342

    6y=342

    y=342/6

    y=57

    x=408+57=465

    Ответ: 465; 57