Решите уравнение:

у+5 целых 3/7=-2 целых 5/14; - 2,84+х=-1,32

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:30
    0
    1) Переводим в дроби без целой части:

    y+38/7=-33/14

    Приводим к общему знаменателю:

    y+76/14=-33/14

    Переносим дробь из левой части уравнения в правую:

    y=-76/14-33/14

    y=-109/14=-7 целых 11/14

    2) Переносим дробь из левой части уравнения в правую:

    х=2,84-1,32

    х=1,52