На 20 км пути автомашина расходуется 1/3x л горючего. Сколько горючего автомашина израсходудет на 50 км пути?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:50
    0
    1) 3,2 л: 20 км = 0,16 л горючего расход на 1 км

    2) 0,16 л * 50 км = 8 л горючего необходимо на 50 км

    1) 0,6 т * 180 дней = 108 т угля заготовлено всего

    2) 108 т: 0,5 т = 216 дней - на столько дней хватит запаса угля, если его расходовать по 0,5 т в день

    1) 360 приборов: 120 * 100 = 300 деталей - это месячная норма